Отказ в бесплатной помощи в новом районе - мой опыт в поликлинике Чертаново
К сожалению, скорее всего сотрудники поликлиники были правы, отказав Вам в предоставлении бесплатных медицинских услуг по программе ОМС.
Они будут ссылаться на пункт "г" части 7 Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг (утв. постановлением Правительства РФ от 4 октября 2012 г. № 1006) со ссылкой на ст. 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", мотивируя то, что требуемый для Вас вид медицинской помощи не относится к неотложной или экстренной.
Здравствуйте Вам правильно ответили Если вы не прикреплены к поликлинике то вы можете пользоваться только услугами скорой помощи бесплатно.