Проблемы с возвратом предоплаты за ипотеку на квартиру - причины, возможные проблемы и решение
Добрый день. Доказательств достаточно. Удостоверено ли обязательство нотариально? В любом случае рекомендую сначала подать заявление о вынесении судебного приказа. Юрист, сопровождавший сделку, допустил очень грубую ошибку.
Не правильно написал. Оформляли у нотариуса...
Никаких особенных проблем у Вас не будет, если только продавец окажется абсолютно безденежным. Также в любом случае придется перед подачей иска в суд оплачивать пошлину и готовить доказательства в ходе самого процесса;
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.