За какой срок можно истребовать алименты после подачи иска в суд?

Если я подам на алименты в суд, то какое время до подачи заявления я могу получить алименты.
Лучший ответ

Алименты на содержание ребенка? ..

Если Вами предпринимались меры по добровольной выплате алиментов (писали письма с просьбами содержать ребенка, телеграммы....при свидетелях просили...), а ответчик уклонялся, то Вы можете просить суд взыскать алименты за предыдущий период, но не более, чем за три года.

Елена, алименты будут взысканы со дня подачи заявления мировому судье.

в соответствии с гражданским законодательством данное взыскание возможно только с даты обращения в суд.

Юридические услуги в Санкт-Петербург