Оспаривание решения городского суда по спору о неустойке за задержку сдачи квартиры по долевому участию
Снижение неустойки суд должен был обосновать. Если этого не было сделано либо сделано ненадлежаще - есть смысл обжаловать решение суда в апелляционном порядке.
Здравствуйте. Я бы вам порекомендовал оспорить решение суда. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью к адвокату.
Здравствуйте! Суд принимает решение по своему внутреннему убеждению, исходя из обстоятельств дела. Если не согласны с решением, то подавайте апелляционную жалобу на решение суда.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Нужно ознакомится с ДДУ и судебными материалами дела.
Суд вправе снизить размер неустойки. Не понятно, почему такой маленький штраф, когда он должен быть 50% от присужденной суммы, но штраф идет в пользу государства.
В принципе, примерно одинаково вышло у Вас по сумме одной и другой, чуть меньше по суду. Суд снижал неустойку с учетом 333 статьи ГК РФ, то есть, сумма не с потолка, так что, считаю, что смысла обжаловать нет.