Требуются согласия соседей для прописки мужа и дочери на моей доле дома - что делать?
Добрй день! Очевидно ваши доли не выделены в натуре по документам.. вы можете это сделать в судебном порядке, все условия у Вас есть для этого.
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться с иском в суд о выделении вашей доли в натуре тогда вам никакого согласия уже не нужно будет никогда.
Добрый день. Если ваша доля не выделена в натуре и по данным реестра дом находится в общей долевой собственности, то сотрудники паспортной службы правы, посокльку для регистрации требуется согласие всех собственником. Если у вас отдельное свидетельство о праве собственности (не в долях), то согласия не нужно.
Я недавно приобрела этот дом. Подскажите как понять моя доля в натуре или нет? Как при этом звучит запись в документах?
Добрый день! Это очень просто. В документах должно быть указано, - или собственность долевая, или единоличная. Если долевая. - то не выделена в натуре.
Доброго времени суток. Если в документе указано, что вы приобрели одну вторую доли в праве собственности на жилой дом, то значит доля в натуре не выделена. Если выделена, то у вас будет написано приобрела часть жилого дома...