Возникла проблема с оформлением наследства - требования нотариуса и мои документы
Вам нет никакой необходимости писать какие-либо заявления об отказе от своей доли в наследстве. Если вы не Обратитесь с заявлением к нотариусу о вступлении в права наследования, то естественно, что наследником станет отец.
Здравствуйте! Но Вам же нужно оформить у нотариуса отказ от своей доли в наследстве в пользу отца. Всего хорошего. Удачи и добра!
Владимир. Добрый день. Закон допускает направление заявления о выдаче свидетельства (о Вашем праве) по почте на имя нотариуса. Это будет считаться, что заявил.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Если я не приехал и не подал никаких заявлений - что тогда происходит в правовом плане?
Добрый день.
В этом случае вы не вступаете в наследство после смерти мамы, в наследство вступит только ваш отец.
Удачи вам.