LSN Messenger
Нижний Новгород, 24.10.2017, 17:04

Как выкупить арендуемую землю, принадлежащую муниципалитету, если администрация не хочет продавать - варианты и возможность обращения в суд

Вопрос №13354511 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2017, 17:04
Купил Здание на Арендной земле (земля принадлежит муниципалитету). Условно - цена аренды 50 т.р.. Стоимость земли 70.т.р. (по оценке БТИ) Администрация не хочет продавать. Но мне выгоднее выкупить её, какие есть варианты? Могу ли я через суд обязать продать мне её ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете обязать муниципалитет продать Вам землю, которая ему же и принадлежит!

Я так понимаю Вам дали эту землю в аренду на срок 49 лет?

Вам конечно выгоднее её купить за 70 тысяч, чем платить 50 тысяч в месяц!

Но это не выгодно муниципалитету, а так как муниципалитет является собственником этой земли, то он же в полной мере реализует все свои права, которые вытекают из права собственности на землю.

24.10.2017, 20:22

А как же приоритетный выкуп и льготный выкуп?

Ведь постройка стоящая на этой земле является собственностью.

24.10.2017, 22:45

Мне нужно видеть договор аренды на земельный участок. Если есть такая возможность, то вышлите мне его скан либо фото на E-mail который я укажу ниже. А также желательно знать всю информацию по земельному участку и по строению находящегося на нём,так как всё это имеет значение!

24.10.2017, 23:01