Увеличение суммы долга при закрытии ИП - возможно ли такое и какова моя ответственность?
Кратко расскажу о ситуации, в конце задам вам пару вопросов. 5 лет назад на моего мужа было открыто ИП, с его согласия, его же матерью, около полутора лет назад он его закрыл, не объявляя себя банкротом, при закрытии его оповестили что долг за неуплату налогов 47 тысяч, за эти полтора года мы его не оплатили, и пару дней назад его известили об изменении суммы долга до 370 тысяч. Вопрос, возможно ли такое резкое увеличение суммы? И могу ли я как-либо пострадать в данной ситуации, т.е. могут ли заблокировать мою зарплатную карту? Муж работает неофициально, свекровь выплачивать долг отказалась: (заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование могли увеличить, если не подавали декларации о доходе.
Благодарю за потраченное время!