Пользователь 9111.ru
Самара, 24.10.2017, 20:29

Сестре заблокировали карту на 53000 - банк подаст в суд? Отсутствие извещения о блокировке и вопросы о получении зарплаты без карты

Вопрос №13355545 из г. Уфа
опубликован 24.10.2017, 20:29
Сегодня у сестры заблокировали карту на-53000 Могли банк подать в суд? Почему небыло извещения? И как быть в такой ситуации.. Должна то была 19000.. Написано что приставы аристовали. И как ей можно получить зп. Возможно ли без карты получить? Как вообще занаво подать в суд? Платить не отказываеться, но не 53000..
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно срочно обратиться в зарплатный банк и взять выписку об арестах. В ней будут указан орган наложивший запрет и основания.

На практике банки-кредиторы не обращаются в приставы, а самостоятельно направляют судебные акты в банки, где открыты счета должников. Это ускоряет процесс возврата средств!

После получения справки будет понятно, кем наложен арест, или банком-кредитором, или судебным приставом.

Если банком-кредитором, то можно разблокировать счет и вернуть списанные средства. Если приставом, то последний снимет ограничения со счета и будет удерживать 50% от зп

Буду рада помочь в решении вопроса!

24.10.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

24.10.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то нужно подавать судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Нужно приложить справку, что на счет поступает зарплата. Тогда арест снимут.

24.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А выписку из банка брать "Сбербанк"

24.10.2017, 21:30

Выписку по счету из Сбербанка можете также предоставить, но судебному приставу нужна справка из бухгалтерии, что именно на этот счет приходит зарплата.

24.10.2017, 21:34