Сохранится ли основная должность работника при временном переводе на другую должность и как будет предоставлена предыдущая должность?
Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 72.2 ТК РФ временный перевод на другую работу для замещения временно отсутствующего работника допускается только по соглашению сторон. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а работник продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.
Здравствуйте, Наталья.
Да, будет сохранена основная должность работника. Когда закончится срок перевода он автоматически перейдет на свою старую должность (конечно по средством приказа).
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.