Перевод временно привел к неожиданным последствиям - как оформить срочный договор для работника на новой должности и риски оставления на бессрочном?
Основная должность работника подлежит сокращению, но в настоящее время он временно переведён на другую должность для исполнения обязанностей отсутствующего работника. Как в этой ситуации оформить срочный договор до выхода основного работника? Когда выйдет отсутствующий работник, то первого работника надо будет перевести на старую должность, а ее уже в штатном расписании не будет (по сокращаемой должности был оформлен бессрочный трудовой договор). Какие риски, если его не сократить по бессрочному договору и принят на срочный?
Здравствуйте.
А каким образом у Вас работник переведен на временную должность?