LSN Messenger
Краснодар, 24.10.2017, 20:52

Можно ли лпх сдавать в аренду?

Вопрос №13355658 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2017, 20:52
Можно ли лпх сдавать в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

24.10.2017, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Соответственно, если не оговорено иное то вы можете сдать в аренду дом не нарушая пунктов правил и местных законов предварительно вычитав все подписанные вами документы и проконсультировавшись с юристом.

24.10.2017, 20:54

Предприниматель, планирующий разместить НТО, может заключить договор на размещение НТО без участия в аукционе.

13.09.2022, 18:57

Можете сдать в аренду.

13.09.2022, 20:13

Вопрос мой таков я предприниматель взял у сельского поселения нто могу ли я сдавать его в аренду кому либо?

13.09.2022, 19:01

Разве что по договору субаренды - - -

13.09.2022, 19:03

Из содержания договора надо исходить.

13.09.2022, 19:04

Дмитрий, да, это возможно.

Гражданский кодекс РФ не содержит ограничений.

Так как в России действует свобода договора по закону:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

11.04.2023, 09:00

В администрации города запрещают сдавать в аренду НТО. Дали Вам землю, значит работайте сами.

11.04.2023, 09:05

Этот отказ противозаконен. Выше привел вам норму закона.

Отказ можно обжаловать в прокуратуре, причем саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет.

11.04.2023, 09:06