Нужно ли разрешение старшего сына на проживание квартирантов в коммуналке, купленной на материнский капитал?
Здравствуйте! Я на мат капитал купила коммуналку, надо ли мне разрешение старшего сына ему 19 лет чтоб пустить туда квартирантов? Заранее спасибо.
Здравствуйте, если сын является участником долевой собственности, то его согласие вам потребуется.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, Вам нужно получить его согласие, поскольку раз куплено за материнский капитал, доли детям должны быть выделены, следовательно, старший сын так же собственник, его согласие нужно, в силу ст. 247 ГК РФ.
Доброго вам времени суток. Если вы долевые собственники, то безусловно вам нужно получить разрешение от вашего старшего сына на заселение квартирантов. Удачи вам.