Брянск, 24.10.2017, 21:48

Нелегальное проживание новой жены бывшего мужа без регистрации в его квартире - правомерно ли это?

Вопрос №13355900 из г. Брянск
опубликован 24.10.2017, 21:48
Вот уже два года новая жена бывшего мужа моего живёт в его квартире без регистрации. У самой квартира, где она прописана. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если собственник жилого помещения не против её проживания, то ничего противозаконного в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

24.10.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
----------------

Если собственником жилое помещение предоставлено для проживания новой жене, препятствий для проживания нет, а наличие у нее регистрации не лишает ее права на фактическое проживание по другому адресу.

24.10.2017, 21:53
Оценка автора вопроса:
===============

Здравствуйте! А кто собственник квартиры? Если собственником квартиры является бывший муж, то он имеет право разрешить проживать новой жене в квартире.

24.10.2017, 21:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте, Если собственник квартиры не против, то в принципе никаких проблем нет, жена может проживать с мужем

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

☼ Здравствуйте,

Это очень сложно доказать на самом деле, если придёт проверка, она может сказать, что живёт здесь максимум месяц и поэтому временную регистрацию пока не делала. Тем более что у ней имеется постоянная регистрация

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2017, 21:57

Доброго времени суток. Если он не против, то она может в ней проживать. Если он собственник и против ее проживания, то пусть просит освободить квартиру. Если не освобождает, то нужно через суд выселять. Всего доброго.

24.10.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

А как же регистрация в 90=дневный срок?

24.10.2017, 21:55