Фиктивный трудовой договор в больнице - мотивация против его заключения и использования

Вопрос №13356545 из г. Чита
опубликован 25.10.2017, 03:08
Что такое фиктивный трудовой договор (начальство нажимает на составление и заключение фиктивных договоров), мы работаем в больнице. Чем можно мотивировать против такого договора перед начальством. Может можно поискать статью в интернете и показать её начальству. Подскажите как такую статью найти, как правильно набрать в поисковике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого понятия – фиктивный трудовой договор. Если трудовой договор подписан работником и работодателем, он имеет юридическую силу. В любом случае на действия работодателя вы можете пожаловаться в государственную инспекцию по труду

25.10.2017, 04:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Есть подходящая статья, только не в интернете, а в Уголовном кодексе. 159-я, "мошенничество". Вот эту книжечку вы и покажите руководству. Надеюсь, поймет.

25.10.2017, 03:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте,

Обычно фиктивные трудовые договора составляется в отношении работников, которые фактически не работают, но числится, оформлять таким образом конечно никого не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Мы оказывается не так поняли наше руководство, оказывается будут заключать Эффективные договора. Но мы всё же опасаемся, тем более что даже не знаем относимся ли мы к медицинским работникам хотя и работаем в мед. учереждении. Моя свекровь работает в прачечном отделении ЦРБ а я числюсь как уборщица служебных помещений. Как нам быть. Подскажите.

26.10.2017, 12:16

☼ Здравствуйте,

Вы прежде чем задавать вопрос, слушайте что вам говорят, фиктивные и эффективные это абсолютно разные слова

Если вы уборщица, к медицинским работникам вы относиться не можете

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 12:21

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034