Как официально сдать однокомнатную квартиру своей дочери, если никто не зарегистрирован?
Татьяна специально для Вас: "По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора" (ст. 671 ГК РФ).
Так что заключайте договор найма.
Можете, только в случае заключения договора аренды, вы будете обязаны платить налог с прибыли!
Татьяна, здравствуйте! У Вас будет НЕ договор аренды, а договор НАЙМА. Договор ареныд в отношении жилого помещения можно заключить только с юридическим лицом.
Если квартира находится в Москве, то в Москве все договоры найма жилого помещения проходят через МГЦАЖ (Больничный пер., д. 7).
Про налоги Вам уже сказали..
С уважением,
Харченко О.В.