Невозможность погашения задолженности по кредитной карте в связном - зачем требуют дополнительные платежи?
Пусть обращаются в суд. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд с ходатайством и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ и ст.333 ГК РФ о снижении пени, штрафов и неустойки). Согласно ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга, дальнейшее начисление процентов недопустимо.
Добрый день!
Самая главная ваша ошибка - то, что вы перевели им деньги. Тем самым вы возобновили для них прошедшие сроки обращения в суд. Теперь лучше вообще ничего не платить без решения суда. В суде заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.