Директор магазина требует переписать заявление об увольнении - что делать и как будет исчисляться 2-недельный срок?

Вопрос №13358453 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2017, 12:19
20.10.17 написала заявление об увольнении с последним рабочим днем 03.11.17. Сегодня, 25.10.17, директор магазина попросила переписать заявление, потому что позвонили с отдела кадров и сказали что в той форме как я написала нельзя и в шапке не указан ген. директор. Сеть магазинов федеральная, ювелирная, офис весь в Москве. Непосредственно сам магазин, в котором работаю, в г.Новокузнецк. Как быть? Переписывать или нет? как 2 х недельный срок теперь будет исчисляться если перепишу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оставьте заявление, если оно с отметкой о вручении копии работодателю, таким какое оно есть и прекращайте работу в последний день предупреждения. Удачи.

25.10.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Светлана!

Не существует предусмотренной формы заявления на увольнение. Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на незаконные действия администрации магазина. По истечении двух недель обязаны Вам выдать Вашу трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет.

25.10.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А то что в шапке заявления не указан ген. директор может быть основанием в отказе приема самого заявления?

25.10.2017, 12:33

Нет, уважаемая Светлана, данное обстоятельства никак не может быть основанием для отказа в приеме заявления об увольнении. Вы не обязаны знать всех генеральных директоров федеральной сети магазинов.

25.10.2017, 12:37

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034