Как работа влияет на выплату пенсии для инвалида - история одной семьи

У меня дочь инвалид с детства, в 18 лет ей дали бессрочную инвалидность 3 группы, она получала 8 200 рублей. Теперь она пошла работать, ее зарплата составляет 7000 рублей, а пенсию ей убрали и стали выплачивать 6 200 рублей. Мне объясняют в пенсионном фонде, что она пойдя работать, превысила прожиточный минимум, и сейчас пенсия у нее будет составлять 6 200.

Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению, здесь все правильно. 3-я группа рабочая. И работающим никаких доплат не положено.

А Вы вообще что хотели узнать? Вопроса-то нет.

Дочь вправе обратиться в ПФР с письменным запросом о причинах снижения пенсии. Там Вам и обоснуют все.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.