Хабаровск, 25.10.2017, 14:55

Необходимость приложения переписки с председателем районного суда к экземпляру для истца в кассационной инстанции

Вопрос №13359316 из г. Хабаровск
опубликован 25.10.2017, 14:55
Нужно ли к экземпляру для истца (я ответчик подающий кассацию) прикладывать и мою переписку с председателем районного суда (жалобу на отсутствие ответа на мое обращение через ГАС Правосудие сообщить мне дату судебного заседания по рассмотрению моей апелляционной жалобы) и его ответ который получила или это все приложение для суда кассационной инстанции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга. Добрый день. Вы должны приложить копии всех документов первого экземпляра. Обязательно.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы должны прилагать к жалобе судебные акты, но если прилагаете дополнительные документы, то должны приложить копии этих документов и для ответчика.

25.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А можно тогда в тексте жалобы указать только № обращения через ГАС Правосудие и затем реквизиты ответа из районного суда. И тогда уже неприкладывать саму переписку.

25.10.2017, 15:01

Ольга. Добрый день. Понимаете, сторона должна получить точные копии документов, которые приложены к жалобе. Не давайте оснований для отказа.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 15:04