Обязан ли потребитель уведомить продавца о проведении независимой экспертизы телефона?
Здравствуйте. Как правило эксперт сам уведомляет об этом продавца, однако неуведомление не учитывается судом как обстоятельство влияющее на обстоятельства дела.
Здравствуйте, уважаемый Александр
нет, не должен, но перед обращением в суд обязан направить претензию
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день.
Закон о защите прав потребителей не предусматривает такой обязанности потребителя, но будет лучше, если в случае возникновения спора с продавцом вы официально письменно уведомите его о своем намерении провести независимую экспертизу за свой счет. Для этого достаточно направить почтой заказное письмо с уведомлением о вручении. Форма произвольная.