Краснодар, 25.10.2017, 15:05

Проблемы с мобильным телефоном XIAOMI Redmi Note 3 Pro SE - несоответствие характеристик и отказ в ремонте

Вопрос №13359379 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2017, 15:05
Вопрос в том мною был приобретен мобильный телефон в крупнейшем российском частном интернет-холдинге! XIAOMI Redmi Note 3 Pro спустя некоторое время я начал замечать сбои в работе! Изучив просторы интернета я понял что у меня другой телефон а точнее XIAOMI Redmi Note 3 Pro SE (Special Edition) , НО НО НО ЕМЕЙ на коробке совпадают с телефоном, размер на коробке 150 х 76 х 8,7 мм. а сам телефон 152.5 x 76 x 8.65 мм. что на 2.5 мм больше! А так же на 3 гр больше весит чем указано на коробке! И версия Special Edition предназначена для Тайваня и Сингапура! Имеет больше диапазонов сети! А также программа АИДА 64 говорит мне то что эта модель XIAOMI Redmi Note 3 Pro SE ! и телефон не проходит проверку на официальном сайте XIAOMI (пишет что МИ не создавал это чудо! Прошло почти 9 месяцев! Телефон забрали на проверку но пишут сейчас отказ в ремонте! Тк случай не гарантийный! А какой тогда если сеть не поддерживаеет нашу сеть и глючит вечно! Телефон то серый.
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае сдавать на проверку было бессмысленно, сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости, когда сдали?

25.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае подавайте письменную претензию на основе ст. 18 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 15:10

Здравствуйте!

Посоветовала бы Вам оперативно обратиться с письменной претензией к продавцу.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.10.2017, 15:16

Телефон является технически сложным товаром, Перечень которых согласно последнему абзацу п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) утверждается Постановлением Правительства, а именно Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924. В соответствии с той же ст.18 Закона по истечении 15 дней после передачи такой товар можно вернуть или обменять только в трех случаях:

1) обнаружение существенного недостатка товара (существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки);

2) нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (согласно п.1 ст.20 Закона — максимум 45 дней, если нет соглашения об обратном);

3) невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Имеет смысл обратиться в независимый сервисный центр и получить заключение о недостатке товара, после чего предъявлять требование устранения недостатка продавцу.

25.10.2017, 15:36

Сдал телефон 4 числа они забрали его на экспетизу сами! А экспертиза устронять недостаток отказалась! (неисправность) к тому же как они будут устранять вторую неисправность спиливать напильником 2.5 мм))

25.10.2017, 15:55

Ваши права как потребителя нарушены. За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

25.10.2017, 15:59