Обман на Авито - Продавец поделился своей историей о вещах ненадлежащего качества и блокировке телефона
Добрый день! Понимаю, что была невнимательна, но все же:продаю товары на авито, договорилась с девушкой обменять свои материалы на ее вещи из магазина, по ее заверению новые. При встрече глянула мельком, а когда пришла домой-ужаснулась, вещи поношены и не те. Тел мой она заблокировала. Как быть?
ПОдать заявление на нее в полицию.
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток. Если между собой не заключали договора, то никак не докажите мену товарами. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.