Липецк, 25.10.2017, 15:31

Как оформить завещание на квартиру для сына без его участия?

Вопрос №13359523 из г. Липецк
опубликован 25.10.2017, 15:31
Хочу сыну оставить завещание на квартиру. У второго жилье есть купили. Могу ли я сейчас оформить завещание, надо ли с ним идти в Регистрационную палату на переоформление собственности на сына или он может сделать это после моей смерти. Или что-то можно сделать сейчас, что бы он пока не знал о завещании, а он оформит потом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Надежда, Вам не нужно идти в Регистрационную палату. Для составления завещания Вам достаточно обратиться к любому нотариусу.

25.10.2017, 17:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Чтобы оформить завещание, нужно идти в нотариальную контору. Вы можете указать в завещание любого наследника. Обратитесь к нотариусу.

25.10.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, уважаемая Надежда.

Нет, не надо идти, надо Вам просто обратиться к нотариусу для оформления

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

25.10.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно.

Здравствуйте!

В Регистрационную палату идти с завещанием не нужно. Для оформления завещания Вам нужно обратиться к нотариусу.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.10.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте. Для составления завещания вам нужно обратиться к нотариусу, право собственности Ну квартиру сын сможет оформить только после смерти наследодателя. Если сразу хотите оформить собственность на сына, то тогда можете оформить договор дарения.

25.10.2017, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Доброго вам времени суток. Чтобы оформить завещание не обязательно идти в нотариальную палату. Идите к нотариусу. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 08:23
Оценка автора вопроса:
спасибо.

Здравствуйте, Надежда! Вы можете обратиться к нотариусу и составить завещание, в случае Вашей смерти наследник, указанный в завещании вступит в права наследования.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Здравствуйте, как я поняла из Вашего ответа я сейчас составляю завещание, а после сын регистрирует право собственности на квартиру с оформлением всех документов. А если я составлю завещание, а он не будет знать об этом. Как ему об этом узнать. А как можно оформить сейчас дарение, но чтобы сын опять не знал. Спасибо.

26.10.2017, 08:22

Доброго Времени суток!

Оформить дарение без оповещения ОДАРЯЕМОГО - НЕ возможно.

Только завещание - он собственник только после вашей смерти

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

26.10.2017, 08:26

Доброе утро. Никак не сделаете, не предусматривает закон такой возможности. Оформляйте завещание, сын знать не будет. Это единственный вариант, который подходит под ваши условия.

26.10.2017, 08:31

Здравствуйте!

Договор дарения должен быть подписан обеими сторонами: и Вами и им, поэтому без него договор дарения нельзя будет оформить, соответственно он будет знать о нем.

Если есть завещание и наследник о нем не знает до смерти наследодателя, то после Вашей смерти, когда он придет к нотариусу вступать в наследство - как раз там и выяснится, что имеется завещание. Не волнуйтесь, в базе у нотариусов всё отражается, даже если наследник сам не знает.

Долгой жизни Вам.

Всего доброго!

26.10.2017, 08:32

Здравствуйте, Надежда! Оформить дарение, чтобы сын не знал невозможно; в случае Вашей смерти наследники в течение 6 месяцев должны обратиться к нотариусу для вступления в наследство и таким образом они узнают о завещании.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

26.10.2017, 08:58