Уфа, 25.10.2017, 16:27

Малоимущая семья с двумя детьми, одним из них инвалидом, просит помощи в получении жилья

Вопрос №13359800 из г. Уфа
опубликован 25.10.2017, 16:27
Здравствуйте мы семья малоимущая, нас 4 ро, двое детей еждевенцы, один ребенок инвалид, прописаны у свекрови. , очень тяжело жить когда в кв 10 человек, ссоры крики. Помогите пожалуйста куда нам обратится о предоставлении жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.

25.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Хорошо спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 16:31

Спасибо большое.

Стоим в очереди на землю по программе семья имеющая ребенка инвалида, очередь не двигается. Куда ещё обратиться можно?

25.10.2017, 16:30

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться с заявлением в районную администрацию для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 16:31

Вечер добрый! Если на одного члена семьи меньше 12 кв.м.можете обратиться в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, учитывается общая жилплощадь жилья где зарегистрированы ваши члены сем. и-ст.51 жкрф.

Удачи Вам успехов!

25.10.2017, 17:44