Самара, 25.10.2017, 17:41

Проблемы с учетом и налогами - как разрешить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №13360198 из г. Самара
опубликован 25.10.2017, 17:41
Папа отдал старую Волгу, но не снял с учета, не переоформил. Приходит транспортный налог. Того, кому он отдал, найти не может, номер телефона потерял. А с налоговой, еще кстати, приходит квитанция и имя указано не правильно. Есть ли выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выход - подать в ГИБДД заявление о прекращении регистрации транспортного средства

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Развернутый ответ.

Здравствуйте, пока ваш отец числится собственником, то налог будет приходить именно вашему отцу. Необходимо обращаться в гибдд и подавать заявление о прекращении регистрационных действий или сдачи её в утиль.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 17:46

Доброго времени суток!

Если у Вас есть договор купли-продажи - обратитесь в налоговую, предъявите договор.

При отсутствии договора и факта переоформления авто на нового собственника - обратитесь в полицию с заявлением о розыске покупателя.

25.10.2017, 17:50

Просто подайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой. Тогда налог приходить не будет. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

25.10.2017, 17:58

Доброго вам времени суток. В случае если в течении 10 суток новый собственник не поставил машину на учет, можно пойти и снять ее с регистрации по договору купли-продажи. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 17:59

А как же быть с номером? Его ведь сдавать нужно, как я понимаю, при снятии, а его нет.

25.10.2017, 17:54

Не обязательно, если ТС утрачено. Если подавать заявление о прекращении регистрации в связи с утратой, то ясный пень, что номеров на авто уж нет. Никто их требовать не будет. При подаче заявления поставьте отметку от принятии.

25.10.2017, 17:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не нужно. Вообще процедура снятия авто с учета давно упразднена. Продают авто исключительно с номерами. Новый собственник ставит на учет на свое имя, в базу ГИБДД вносятся сведения о новом собственнике. В данной же ситуации надо просто подать заявление о прекращении регистрации транспортного средства. Все остальное - уже заботы нового собственника

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 17:59