Кемерово, 25.10.2017, 18:07

Как найти помощь, если преподаватель грубит и клевещет, а директор не реагирует на жалобы?

Вопрос №13360322 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2017, 18:07
Здравствуйте, подскажите куда обращаться если преподаватель оскорбляет меня публично и распускает клевету в мой адрес? Директор колледжа проигнорировал мое устное обращение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в Департамент образования вашего субъекта и в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

В департамент образования области или в прокуратуру с жалобой в письменной форме с описанием ситуации и желательно свидетелей, которые могут это подтвердить. Так же желательно предварительно обратиться к директору колледжа с письменной жалобой, направив ее заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда он вынужден будет на нее ответить.

25.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. В Таком случае записывайте его на диктофон, потом предъявите запись директору школы. Если его не заинтересует, передайте в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 18:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обращайтесь в районную прокуратуру для возбуждения дела по статье 5.61 КоАП РФ и в Управление образованием для применения мер дисциплинарного характера.

25.10.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой.

25.10.2017, 22:28

Как правильно написать жалобу?

25.10.2017, 18:09

Леонид, жалобу можно составить в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:10

Доброго вам времени суток. В свободной форме пишите. В Таком случае записывайте его на диктофон, потом предъявите запись директору школы. Если его не заинтересует, передайте в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 18:12

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме, укажите обстоятельства и ваши возмущения по данному обстоятельству.

25.10.2017, 22:29