Увольнение в декретном отпуске - необходима ли отработка за 2 недели?
Здравствуйте. В соответствии с трудовым кодексом Российской Федерации, вы должны уведомить работодателя об увольнении за две недели. Пока находитесь в отпуске по уходу за ребёнком, Вы можете уже написать заявление.
Здравствуйте. Трудовой кодекс РФ не обязывает работника фактически отрабатывать две недели. Можете также находится в отпуске по уходу, написать заявление на увольнение по собственному желанию и через две недели придти за трудовой и расчетом. Обязаны выдать в день увольнения. Также требуйте у работодателя выдать Вам все документы, связанные с работой в силу статьи 62 ТК РФ. Удачи и всего доброго.