Игарка, 25.10.2017, 18:35

Я-мать могу ли учесть в защите своего сына 19 лет по уг. делу статья 111 часть 4

Вопрос №13360451 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2017, 18:35
Я-мать могу ли участ в защите своего сына 19 лет по уг делу статья 111 часть 4
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила, отвечая на Ваш вопрос хочу сказать следующее правом защиты по уголовному делу в соответствии с законодательством Российской Федерации имеет только адвокат т.е. лицо имеющее статус адвоката и состоящее в реестре адвокатов того или иного субъекта РФ. Лицо которое обладает специальными познаниями в области права. Вы можете только участвоать и быть на стороне защиты как свидетель или лицо которому известно что либо по уголовному делу на стороне защиты, тем самым принимая участия в защите вашего сына.

25.10.2017, 18:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, это возможно на основании постановления суда.

В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:43

Добрый день, теоретически это возможно УПК РФ Статья 49. Защитник

В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.

25.10.2017, 18:45

Вы ответили по ст - я м сама это прочла но меня интерес как это сделать ведь ни адв ни тем более следователь мне о такой возможности не говорили а теперь след идет к окончанию - 5 месяцев - как я могу включиться и кто даст на это разрешение-по пост суда но суда еще небыло а когда пройдет суд будет уже поздно.

25.10.2017, 18:56

Так если вы прочитали статью, сами должны понимать порядок, который там прописан. Допустить вас может только суд в ходе рассмотрения дела в суде. О данном допуске должен заявить сам осужденный.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:58