Возможно ли получить пенсию за умершего мужа спустя 15 лет после его смерти и какие документы необходимо предоставить?

Может ли бабушка спустя 15 лет после смерти дедушки (ее мужа) получать пенсию за него? Она хоть на немного но была больше бабушкиной.. если да то какие документы предоставить и куда? Спасибо.
Лучший ответ

Перейти на пенсию по потере кормильца возможно, но это не означает, что бабушка будет получать 100% от размера пенсии дедушки. Обращайтесь в Пенсионный фонд, вам подскажут размер будущей пенсии по потере кормильца.

спасибо

Добрый день Светлана, необходимо обратиться в пенсионный фонд, специалисты пересчитают выгодно ей перейти на пенсию за умершего мужа или нет и только тогда будет писать заявление.

огромное спасибо!