Как справиться с ситуацией, когда заместитель управляющего настаивает на увольнении после служебного расследования в банке?
Добрый день! Настаивать на увольнении не могут, должны быть основания, предусмотренные ст. 81 ТК РФ, главное не пишите за свой счет, работайте как работайте, необоснованное увольнение можно будет обжаловать.
Здравствуйте.
По каким причинам вас хотят уволить? Работодатель не может уволить вас без причины. Причины по которым работодатель может уволить сотрудника указано в трудовом кодексе. Если увольнение будет незаконным, то вы вправе обратиться в суд и требовать восстановления на работе.
Если вы не собираетесь увольняться-не пишите заявление, для увольнения по инициативе работодателя нужны веские основания, они перечислены в ст. 81 ТК РФ, почитайте.
Добрый вечер.
Пусть настаивает. Можете игнорировать ее просьбы. Увольнение по собственному желанию предполагает наличие собственного желания. Для увольнения по инициативе работодателя существуют основания, исчерпывающий перечень которых указан в ТК РФ.
Татьяна, настаивайте на том, что с Вами заключен трудовой договор и оснований для его расторжения Вы не видите, сами подавать заявление об увольнении не собираетесь.
Пусть заместитель управляющего дальше настаивает сколько ему заблагорассудится.
Постарайтесь не дать повода уволить Вас "по статье". Не прогуливайте, не опаздывайте...