LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.10.2017, 21:43

«Судебное разбирательство - кто виноват в заливе квартиры и как доказать свою невиновность?»

Вопрос №13361463 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2017, 21:43
Из моей квартиры произошёл залив, технических причин экспертиза не установила. В этом случае я все равно буду причинителем вреда? Соседка на суде заявила, что я лью воду через щель в полу, именно в этом месте у неё есть течь. Я воду не лила.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, а кто установил, что протечка была именно из Вашей квартиры? В акте о протечке это указано? Необходимо ходатайствовать г назначении судебной экспертизы о причинах и месте протечки? В какую щель? Кто установил?

25.10.2017, 21:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Вот пусть и доказывает, что вы льете ей воду.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Экспертиза должна установить виновника залива в данной ситуации и только тогда уже можно обращаться с иском в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

☼ Здравствуйте,

Нужно видеть акт и причину залива, чтобы ответить на ваш вопрос, виновны вы в этом или всё-таки нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 22:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ситуация вообще ужасная, я наниматель квартиры, живу в селе, собственник квартиры-СПК, управляющей компании нет, ТСЖ нет. Дом 4-квартирный. 3-и к-вы в собственности частников, 4-я, в которой я живу, собственность СПК. Вот они и составили акт осмотра квартиры.

25.10.2017, 21:56

☼ Здравствуйте,

Помимо акта осмотра квартиры, должен быть акт залива и в нём отражается причина залива, почему именно так произошло

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 22:01