Проблемы с документами на квартиру и отказ в титульном страховании - что делать, если риелтор отказывается вернуть задаток
Если за неисполнение договора ответственность несет продавец, получивший задаток, то он обязан уплатить вам двойную сумму задатка.
Здравствуйте.
В таком случае следует направить претензию и требовать возврата задатка. Если в удовлетворении претензии откажут, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.
Доброго вам времени суток. Не совсем понятно почему вы задаток отдали риэлтору. Задаток передается продавцу, и в случае Если покупатель виноват в срыве сделки, то задаток остается у продавца. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Олег. Сейчас трудно что-либо сказать, не видев договора с риэлтером. Вполне возможно, что его отдельные положения не соответствует действующему законодательству и их придётся обжаловать в суде. Надо посмотреть в каких случаях задаток не возвращается по условиям договора. Может быть он так составлен, что и суд не помажет.