Вернут ли задаток, если отказали в ипотеке - мы все еще хотим купить квартиру, но нет возможности
Хотели приобрести квартиру, дали задаток, в ипотеке отказ пришёл от банка, соответственно купить квартиру нет возможности, вернут ли нам задаток, от покупки мы не отказывались просто нет возможности.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Если в договоре указан именно задаток, то не вернут, если аванс, то деньги Вам вернут
Спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте, если в соглашении о задатке вы прописали, что в случае отказа банка он возвращается, то должны вернуть.
Удачи вам и всего наилучшего