Сына посадили ст.131 многое для меня не ясно, дело основывается только со слов потерпевшей.
Здравствуйте!
Презумпция невиновности — заключается в том, что лицо считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном законом и установлена вступившим в законную силу приговором
Должны быть доказательства, экспертиза и тд.
Следствие не может основываться только на словах потерпевшей!
У меня к Вам вопрос: как его посадили? Суд был?
Добрый день, уважаемая Татьяна.
Вы можете подать апелляцию на приговор суда первой инстанции это решит вопрос, Обратитесь к юристу
Удачи вам и вашим близким!