Незнакомый учет - как муж оказался наркозависимым без своего согласия?
Мой муж был поставлен на учет к наркологу в 2004 г. (друг предложил полежать в больнице по знакомству и якобы анонимно) Муж абсолютно не знал что состоит на учете. Сейчас при устройстве на работу охранником ему нужно было пройти медкомиссию, и выяснился этот факт. Нарколог отправил его на комиссию и ему назначили отмечаться 3 года. За все эти года он никогда не был привлечен ни к уголовной или административной ответственности, ни лишался прав из-за употребления алкоголя. Существует ли срок давности?
Доброго вам времени суток. Если он лежал в государственной больнице, то конечно же его поставили на учет. Не ставят на учёт только если анонимно, в частной клинике. Удачи вам и всего наилучшего.