У меня такой вопрос... При разделе имущества кредиты одного супруга тоже делятся на обоих?
Антонина, если кредит был взят в период брака и полученные денежные средства использовались в интересах семьи, при этом кредитный договор оформлен на обоих супругов (созаемщики), то да, делится...если супруг не является созаемщиком или является поручителем, то после полной оплаты, супруг-заемщик вправе обратиться в суд и в порядке регресса взыскать половину выплаченной суммы..С уважением, Н.Б.А.
Уважаемая Антонина! Общие долги супругов делятся пропорционально присуждённым им долям. Поэтому надо сначала произвести раздел имущества, потом доказать, что кредит общий.
С уважением