Роль доверительного лица в договоре купли-продажи - кто оно является, если собственником является другое лицо?
Здравствуйте! Такой человек является представителем стороны по договору и все действия совершает от имени и в интересах своего доверителя
Здравствуйте!
Продавцом он не выступает, а является представителем продавца по доверенности.. Продавцом в любом случае будет выступать собственник имущества.
Добрый день! Он не является продавцом, он просто доверенное лицо, и действует в интересах поверенного, по сути он сам не сторона договора, продавцом будет собственник.
Добрый день Оксана.
По договору купли продажи от собственника выступает доверитель, который действует по доверенности.
В договоре купли продажи указывают непосредственно собственника и прописывают данные доверителя его доверенность.
Человек действует по доверенности и получает день тоже по доверенности, казначейство требует чтобы по договору купли продажи Продавцом выступало доверенное лицо это правильно или нет?
Доверенное лицо не может выступать продавцом...
Доверенное лицо может выступать только представителем продавца..
Если в доверенности предусмотрено право получать денежные средства, то можете выплатить деньги представителю.
Здравствуйте, Оксана. Нет, это не правильно. Продавцом является доверитель, т.е. собственник имущества. А представитель по доверенности является представителем продавца. Может Вы не правильно поняли и путаете понятия "доверитель" и "доверенное лицо".