Краснодар, 26.10.2017, 09:41

Роль доверительного лица в договоре купли-продажи - кто оно является, если собственником является другое лицо?

Вопрос №13363144 из г. Краснодар
опубликован 26.10.2017, 09:41
По договору купли продажи выступает доверительное лицо и оно же получает деньги, кем является он по договору продавцом, если собственник другой человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Такой человек является представителем стороны по договору и все действия совершает от имени и в интересах своего доверителя

26.10.2017, 09:43

Здравствуйте!

Продавцом он не выступает, а является представителем продавца по доверенности.. Продавцом в любом случае будет выступать собственник имущества.

26.10.2017, 09:44

Добрый день! Он не является продавцом, он просто доверенное лицо, и действует в интересах поверенного, по сути он сам не сторона договора, продавцом будет собственник.

26.10.2017, 09:49

Добрый день Оксана.

По договору купли продажи от собственника выступает доверитель, который действует по доверенности.

В договоре купли продажи указывают непосредственно собственника и прописывают данные доверителя его доверенность.

26.10.2017, 10:04

Человек действует по доверенности и получает день тоже по доверенности, казначейство требует чтобы по договору купли продажи Продавцом выступало доверенное лицо это правильно или нет?

26.10.2017, 09:45

Доверенное лицо не может выступать продавцом...

Доверенное лицо может выступать только представителем продавца..

Если в доверенности предусмотрено право получать денежные средства, то можете выплатить деньги представителю.

26.10.2017, 09:48

Здравствуйте, Оксана. Нет, это не правильно. Продавцом является доверитель, т.е. собственник имущества. А представитель по доверенности является представителем продавца. Может Вы не правильно поняли и путаете понятия "доверитель" и "доверенное лицо".

26.10.2017, 09:48