У меня заканчивается вклад, открытый до брака, если я открою новый это будет считаться как уже совместное имущество?

Лучший ответ

Это не будет считаться общим совместным имуществом, если эти денежные средства были накоплены вами до заключения брака. Статья 36 семейного кодекса.

Благодарю за грамотную консультацию!

Открытие вклада не является приобретением денег, вопрос в том, что если вы внесете туда деньги, то вам потом надо будет обосновать, что нажили их не в браке.

Хороший ответ. Спасибо!