Можно ли сохранить вклад в случае развода?
Если был открыт вклад до брака, то в случае развода будет ли делим вклад?
Если в период брака вклад не пополнялся - это личное имущество супруга, на которого оформлен вклад. В этом случае вклад не подлежит разделу.
не будет делиться.
Добрый день, день, банковские вклады входят в состав совместного имущества и подлежат разделу на общих основаниях в одном производстве с разделом остального имущества, но здесь возникает ряд тонкостей, которые решаешь по ситуации.
33-39 ск РФ- делится поровну имущество в период брака нажитое
Данный вклад к нему не относится
Согласно статье 33 СК РФ вклад, а так же иное имущество является совместно нажитым и подлежит разделу