Какая правовая сила у соглашения об изменении запрещающего пункта в договоре аренды помещения?
Компания на торгах заключила с местной администрацией договор аренды помещения, предусматривающий запрет на сдачу арендатором помещения в субаренду. Сейчас компания намерена сдать помещение в субаренду, при этом местная администрация готова подписать соглашение об изменении договора аренды в части исключения запрещающего пункта. Будет ли такое соглашение действительным?
Лучший ответ
Исходя из логики торгов и того что это муниципалитет, это будет неправомерно, т.к. вы одного участника торгов поставили выше других, т.к. они тоже могли изъявить желание сдавать в субаренду, но поскольку был запрет не стали участвовать. С другой стороны если никто не узнает, то можно, т.к. оспорить могут только заинтересованные лица.