Кемерово, 26.10.2017, 13:18

Оплатила первый семестр, прошло 2 недели, по семейным обстоятельствам не могу продолжить учебу, могу ли я вернуть свои деньги?

Вопрос №13364441 из г. Кемерово
опубликован 26.10.2017, 13:18
Оплатила первый семестр, прошло 2 недели, по семейным обстоятельствам не могу продолжить учебу, могу ли я вернуть свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

Подайте заявление на возврат денег.

26.10.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Не хочу вас разочаровывать, но колледж вам не вернет ваши деньги. Вообще это касается всех учебных заведений. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тут все полностью зависит только от условий Вашего с колледжем договора

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Читайте договор но думаю что нет, так как это форс мажор с вашей стороны. Скорей всего будет отказ, но не видя договор трудно сказать

26.10.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Договор ещё не успели отдать на руки.

26.10.2017, 13:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы тогда подайте соответствующее заявление. Если и откажут, то обязаны обосновать свой отказ как раз-таки ссылкой на договор, на его соответствующий пункт

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 13:27

Вы в любом случае имеете полное право вернуть деньги за недоказанные вам услуги, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

26.10.2017, 13:27

Татьяна, добрый день!

К сожалению, без договора ответить на Ваш вопрос невозможно. Скорее всего, оплату за семестр Вы сможете получить только частично, ито если это предусмотрено договором.

Всего Вам наилучшего!

26.10.2017, 13:28

Это не влияет на Ваше право и возможность возврата денег при наличии документа об оплате. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

26.10.2017, 13:32