LSN Messenger
Владивосток, 26.10.2017, 13:57

Банк обратился с взысканием кредита с ошибочными реквизитами - судебный приказ на несуществующую сумму. Какие мои действия, если ошибка выявлена только сейчас?

Вопрос №13364672 из г. Владивосток
опубликован 26.10.2017, 13:57
Банк обратился с взысканием кредита. В судебном приказе указаны не мои реквизиты кредитного договора и сумма катастрофически огромная. Превышает истинный размер остатка по кредиту в три раза. Приказ был вынесен в марте, в производстве у приставов, уже направили на удержание на работу. Какие мои действия, ч ошибку обнаружила вчера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если ранее вы не получали судебный приказ, получите его под роспись в суде сейчас и сразу же подайте возражения относительно его исполнения. Судебный приказ отменят, банк будет вынужден обратиться в суд. В суде вы вправе представить отзыв на иск, заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.

26.10.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

26.10.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. На отмену судебного приказа У вас есть 10 дней с момента получения приказа на руки. Технические ошибки в приказе никакой роли не играют. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 14:08

10 дней прошло, вопрос читайте.

26.10.2017, 14:06

---Здравствуйте, так и восстанавливайте срок на обжалование судебного приказа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

26.10.2017, 14:08

Доброго вам времени суток. На отмену судебного приказа У вас есть 10 дней с момента получения приказа на руки. Технические ошибки в приказе никакой роли не играют. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 14:08

Пишите заявление на отмену судебного приказа и ссылайтесь на то что вы только узнали о том что в отношении вас вынесен судебный приказ.

26.10.2017, 14:09

Добрый день! Если в судебном приказе допущены описки или опечатки, Вы должны подать заявление об исправлении этих ошибок.

26.10.2017, 14:11