Банк обратился с взысканием кредита с ошибочными реквизитами - судебный приказ на несуществующую сумму. Какие мои действия, если ошибка выявлена только сейчас?
Добрый день!
Если ранее вы не получали судебный приказ, получите его под роспись в суде сейчас и сразу же подайте возражения относительно его исполнения. Судебный приказ отменят, банк будет вынужден обратиться в суд. В суде вы вправе представить отзыв на иск, заявить о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
Доброго вам времени суток. На отмену судебного приказа У вас есть 10 дней с момента получения приказа на руки. Технические ошибки в приказе никакой роли не играют. Удачи вам и всего наилучшего.
10 дней прошло, вопрос читайте.
---Здравствуйте, так и восстанавливайте срок на обжалование судебного приказа. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Пишите заявление на отмену судебного приказа и ссылайтесь на то что вы только узнали о том что в отношении вас вынесен судебный приказ.
Добрый день! Если в судебном приказе допущены описки или опечатки, Вы должны подать заявление об исправлении этих ошибок.