Самара, 26.10.2017, 14:15

Как вернуть деньги после некачественных юридических услуг от неквалифицированного юриста?

Вопрос №13364797 из г. Самара
опубликован 26.10.2017, 14:15
Куда обратиться если юрист без статуса адвоката оказывал юр услуги не надлежащим образом взял деньги а работу выполнил не до конца док-ты и деньги назад не отдает договора и квитанций нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, можно попробовать обратиться с заявлением в полицию. Но очень трудно что то доказать так как у Вас на руках нет ни договора ни расписки о получении им денежных средств.

26.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

26.10.2017, 14:16

Здравствуйте!

К сожалению, если договора и каких-либо подтверждающих документов нет, в суд Вы обратиться не сможете.

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 14:18

Здравствуйте! Если договор на оказания юридических услуг не заключали, квитанций, расписок не получали, то трудно будет взыскать долг. Предъявляйте письменную претензию.

26.10.2017, 14:18

А как же забрать тогда документы.

26.10.2017, 14:20

Ув. Любовь, к сожалению у Вас единственный вариант-обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве и хищении документов.

26.10.2017, 14:22

Здравствуйте!

В добровольном порядке деньги Вам не вернут. Обращайтесь в полицию, с заявлением о мошенничестве.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

26.10.2017, 14:25