LSN Messenger
Мирный, 26.10.2017, 14:58

Возможно ли вступить в наследство без свидетельства о собственности на квартиру? Противоречия в информации в кадастровом паспорте и письмах от рег. палаты. Возможны ли такие ситуации?

Вопрос №13365050 из г. Мирный
опубликован 26.10.2017, 14:58
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли вступить в наследство без свидетельства о собственности на квартиру? И может такое быть что в кадастровом паспорте написано правообладатель мой папа., но по запросу в рег. палату нотариусу приходит письмо что он не собственник и квартира не его. а налог за квартиру платил. Может ли такое быть? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

1.Нотариус вам не выдаст свидетельство о вступлении в наследство без подтверждающих документов.

2.Такая ситуация может быть при сбое в Росреестре.

Необходимо точно всё уточнять.

26.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здесь еще у вас стоит вопрос в том, что бы разобраться все таки на кого оформлена квартира и каким таким образом произошли эти неувязки. Я думаю, что стоит начинать с рег. палаты и выяснять каким образом ваш папа перестал быть собственником. Может это действительно просто сбой. Если нет, то уже от полученной информации продумаете свои дальнейшие действия.

26.10.2017, 15:15

Даже если есть кадастровый паспорт. Все равно не выдадут свидетельство?

26.10.2017, 15:03

Свидетельства не выдают с 2016 года. Вы можете запросить выписку. Рублей 30 выйдет, не больше. В этой выписке четко указан кто собственник и вс история этой недвижимости.

26.10.2017, 15:05

Здравствуйте!

Вы можете заказать выписку из Росреестра, необязательно свидетельство о праве собственности предъявлять. Выписка его заменяет.

26.10.2017, 15:06