Нижний Новгород, 26.10.2017, 15:45

Может ли районный архив исправить ошибку в отчестве в трудовой книжке, если предприятие ликвидировано и человек, кому принадлежит трудовая книжка, умер

Вопрос №13365332 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2017, 15:45
Кто может исправить ошибку в отчестве в трудовой книжке, если предприятие уже давно ликвидировано. В архиве подняли документы. Там отчество неверно указано, как и в трудовой. Может ли районный архив исправить эту ошибку? Человек, кому принадлежит трудовая книжка умер. Но осталась копия его паспорта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Ксения!

В судебном порядке можно внести исправления в документы, признать принадлежность документа определенному лицу.

26.10.2017, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. В судебном порядке, в особом производстве можно признать принадлежность документа. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:50

Только в судебном? Архив не может вносить изменения?

26.10.2017, 15:49

Доброго вам времени суток. Нет.Только В судебном порядке, в особом производстве можно признать принадлежность документа. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 15:51

Добрый день, Ксения!

Архив выдает справки, выписки и т.д. Архив не вносит изменения в документы, которые хранятся в архиве.

26.10.2017, 15:51