Ульяновск, 26.10.2017, 16:04

Возможен ли договор цессии между дебитором, кредитором и банком?

Вопрос №13365447 из г. Ульяновск
опубликован 26.10.2017, 16:04
Возможен ли договор цессии между дебитором, кредитором и банком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Договор цессии заключается между кредитором и новым кредитором, должник Только уведомляется официально. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Договор цессии заключается между кредитором и новым кредитором (то лицо, кому передается долг). Согласия должника на заключение договора цессии не требуется, его только должны уведомить после заключения договора (либо кредитор либо новый кредитор). Хотя включение в договор дебитора (должника) как третьей стороны возможно.

26.10.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Нормально.

Добрый день. НЕТ договор цессии не заключается с должником. Обычно приводят в банк родственника или друга, с ним заключается договор и он покупает долг.

26.10.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Должник в договоре цессии участвовать не должен, его только должны письменно уведомить о существование этого договора

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Речь идёт об отношениях юридических лиц.

26.10.2017, 16:28

☼ Здравствуйте, Это совсем не имеет значения, кем является должник, физическим или юридическим лицом, при договоре уступки права требования долга, должник не участвуют

Желаю Вам удачи и всех благ!

26.10.2017, 16:31

Доброго времени суток. В данном случае не имеет значение, кто заключает договор, физические или юридические лица. Всего вам доброго.

26.10.2017, 16:32

Доброго вам времени суток. Не имеет значения. Договор цессии заключается между кредитором и новым кредитором, должник Только уведомляется официально. Удачи вам и всего наилучшего.

26.10.2017, 16:32

Здравствуйте, Александр. В договоре цессии 2 стороны (Кредитор (цедент) и банк (Цессионарий), должник должен быть просто уведомлен о произошедшей уступке права требования. Согласие должника требуется, только если это прямо прописано в договоре по которому появился долг.

26.10.2017, 16:35

Здравствуйте, Александр.

Не имеет никакого значения, кем является должник, физическим или юридическим лицом.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

26.10.2017, 23:05