Возможен ли договор цессии между дебитором, кредитором и банком?
Доброго вам времени суток. Договор цессии заключается между кредитором и новым кредитором, должник Только уведомляется официально. Удачи вам и всего наилучшего.
Договор цессии заключается между кредитором и новым кредитором (то лицо, кому передается долг). Согласия должника на заключение договора цессии не требуется, его только должны уведомить после заключения договора (либо кредитор либо новый кредитор). Хотя включение в договор дебитора (должника) как третьей стороны возможно.
Добрый день. НЕТ договор цессии не заключается с должником. Обычно приводят в банк родственника или друга, с ним заключается договор и он покупает долг.
☼ Здравствуйте, Должник в договоре цессии участвовать не должен, его только должны письменно уведомить о существование этого договора
Желаю Вам удачи и всех благ!
Речь идёт об отношениях юридических лиц.
☼ Здравствуйте, Это совсем не имеет значения, кем является должник, физическим или юридическим лицом, при договоре уступки права требования долга, должник не участвуют
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. В данном случае не имеет значение, кто заключает договор, физические или юридические лица. Всего вам доброго.
Доброго вам времени суток. Не имеет значения. Договор цессии заключается между кредитором и новым кредитором, должник Только уведомляется официально. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Александр. В договоре цессии 2 стороны (Кредитор (цедент) и банк (Цессионарий), должник должен быть просто уведомлен о произошедшей уступке права требования. Согласие должника требуется, только если это прямо прописано в договоре по которому появился долг.
Здравствуйте, Александр.
Не имеет никакого значения, кем является должник, физическим или юридическим лицом.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.