Красноярск, 26.10.2017, 16:16

Сжальтесь или рассолодитесь - история о несправедливом признании права собственности на жилье и взыскании 1 миллиона рублей

Вопрос №13365508 из г. Красноярск
опубликован 26.10.2017, 16:16
2013 году я купила жилье на денежные средства которые дали мои родители, на тот момент сожительствовала с мужчиной, расставшись, он подал иск якобы я украла у него 1000000 р,возбудили уголовное дело, за отсутствием состава преступления дело закрыли, после он подал иск о признании права собственности не действительным, не являлся на суды дело оставили без рассмотрения, сейчас он подал иск о неосновательном мною обогащении и этот иск удовлетворили заочно, где написано: взыскать с меня 1000000 (один миллион рублей). я не могу понять за что? что мои родители копили деньги, отдали мне на покупку жилья, а в итоге я обогатилась почему то за его счет? Это как вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо подавать заявление об отмене заочного решения и в ходе рассмотрятрения дела доказывать свою позицию.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам сейчас достаточно подать заявление об отмене заочного решения. Сразу скажу - в дальнейшем у него нет никаких шансов что-либо взыскать с Вас

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
надеюсь

Если суд вынес решение, и вы с ним не согласны, то вам следует течение одного месяца подать в суд апелляционную жалобу на решение суда. Если было вынесено заочное решение, то нужно получить копию и в течение семи дней подать заявление об отмене.

26.10.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
сделаем,спасибо

Добрый день, раз удовлетворили заочным решением, то необходимо подать заявление об отмене заочного решения, а также апелляционную жалобу, если прошло более месяца и 7 дней с даты вынесения решения, с заявлением и жалобой подать заявление о восстановлении срока.

26.10.2017, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Татьяна!

Вам следует отменить заочное решение.

В Вашем случае, действительно, не будет удовлетворения его иска. Что касается подачи за клевету, моральный вред, нужна ли Вам эта "война"?

26.10.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
спасибо

Есть смысл подать встречный иск на клевету и причинение морального и материально вреда.

26.10.2017, 16:25

Это не будет являться встречным иском. Вам необходимо отменять заочное решение в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

26.10.2017, 16:27

Добрый день, уважаемый посетитель!

Встречным иском это не будет являться. Такие требования заявляются отдельно

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 16:29