Переезд после развода - Может ли бывший супруг требовать отдать ребенка и как обеспечить свои права?
Добрый день. Я нахожусь в разводе. Двое несовершеннолетних ребенка проживают со мной. Планирую переехать в другой город. Бывший супруг против и в связи с этим выдвинул требование: отдать ему одного ребенка. Насколько это законно? Действительно ли я не могу переехать с детьми без его согласия? Стоит ли мне подавать в суд на определение места жительства детей?
Имеете право переехать в другой город. Если между родителями имеется спор, то нужно подать в суд исковое заявление об определении места жительства детей.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ВЫ свободная женщина - для переезда ВАМ ничье согласие не требуется - законом не предусмотрено
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Если в решении суда по разводу не закреплено место жительства детей с вами, то вам нужно исковое подавать и определять их место жительства