Бывший муж забрал ребенка и хочет отменить алименты - что делать в такой ситуации?

В разводе 3 года, двое детей 14 и 7 лет. Проживали со мной, определение места жительства по суду не было. Бывший муж проживает в другом городе. Платил алименты на обоих детей по судебному решению. Без моего согласия забрал старшего ребенка. Собирается подавать на отмену алиментов. Меня обязаны опоанстить о суде? Или это решается в одностроннем порядке?
Лучший ответ

Муж, в силу статей 131 - 132 ГПК РФ, обязан выслать Вам в адрес экземпляр искового заявления.

После чего уже суд (если примет его иск к рассмотрению) вышлет Вам повестку о дате/времени/месте судебного заседания. Либо известит Вас иным доступным способом (например, телефонограммой). Такие дела.

Да, Вас обязаны известить о суде.

Можете смотреть информацию на сайте суда, по местожительству отца, а также по своему месту проживания.